Les modèles XPLR développés en collaboration avec Goodyear font partie d'un système de roues et de pneus qui bouleverse les règles des sports de Gravel. Les pneus
Leur composé Dynamic:UHP améliore non seulement l'adhérence, mais réduit également la résistance au roulement. Les renforts M:Wall sur les flancs offrent une protection optimale contre les coupures et les crevaisons, ce qui permet aux cyclistes d'utiliser la pression d'air la plus basse possible. Enfin, les dimensions des talons du pneu sont conçues non seulement pour permettre un montage pratique, mais aussi pour garantir une bonne adhérence sur les jantes TSS.
La version
| Nom de produit: | ZIPP Pneu à Tringle Souple - XPLR Slick - Gravel | Tubeless Ready | by Goodyear - 40-622 |
| Marque: | ZIPP |
| Numéro d’article: | ZIP695841 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 40-622 |
| Propriétés des pneus: | Skinwall |
| Densité de la carcasse: | 120TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 40mm |
| Anti-crevaisons: | M:Wall |
| Matériau du pneu: | Dynamic:UHP |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir, Marron |
| Poids: | 500g |
| Numéro d'article du fabricant: | TI-GY-XPSK-A1 | 00.1918.748.001 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 710845904646 |
| Page du fabricant: | http://www.zipp.com |