Le Terreno Dry comble le fossé entre les profils diamantés et les profils polyvalents. La clé de ce succès est le design unique en écailles de poisson. Au centre, le pneu est incroyablement rapide, mais dans les virages et au freinage, les crampons surélevés vers l'arrière offrent la traction nécessaire. Ajoutez à cela les transitions légèrement plus élevées des sculptures centrales et latérales extérieures et le Terreno Dry est aussi facile à conduire dans les virages qu'à rouler.
Le mélange de gomme maison GRAPHENE 2.0 (G 2.0) de Vittoria s'appuie sur la technologie originale du graphène et l'améliore en tous points. Grâce à ses nombreuses années d'expérience, Vittoria est désormais en mesure de concevoir le mélange de pneus en graphène de manière à ce que l'amélioration des performances en termes de vitesse, d'adhérence sur sol mouillé, de durabilité et de résistance à la perforation soit clairement perceptible.
Avec la technologie TNT (Tube - NoTube), le pneu possède des flancs renforcés et peut être utilisé avec ou sans chambre à air.
| Nom de produit: | Vittoria Pneu Pliable - Terreno Dry - TLR - 40-622 |
| Marque: | Vittoria Tires |
| Numéro d’article: | VIT490729 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 40-622 |
| Propriétés des pneus: | Skinwall |
| Densité de la carcasse: | 120TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 40mm |
| Matériau du pneu: | Graphen 2.0 | Nylon |
| Année du modèle: | 2024 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir, Marron |
| Poids: | 450g |
| Numéro d'article du fabricant: | 11A.00.288 |
| GTIN: | 8022530025553 |
| Page du fabricant: | http://www.vittoria.com |