La version la plus solide du GravelKing SK dispose désormais d'une résistance à la crevaison encore meilleure grâce à l'utilisation du ProTite Shield Plus pour résister aux conditions difficiles. Développé avec le composé ZSG pour améliorer la durabilité et la résistance à l'usure. Le 'Ax-Alpha Cord' léger et ultra-mince a été utilisé pour le rendre encore plus léger.
| Nom de produit: | Panaracer Gravelking SK Plus TLC Folding Tire - 50-622 - black |
| Marque: | Panaracer |
| Numéro d’article: | PRC438463 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 50-622 |
| Largeur de pneu: | 50mm |
| Année du modèle: | 2023 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 640g |
| Numéro d'article du fabricant: | RF750-GKSK-P-B |
| GTIN: | 4931253018701 |
| Page du fabricant: | http://www.panaracer.com |