Versez une cuillère doseuse dans 350 à 500 ml d'eau et agitez. Comme point de départ, nous recommandons de boire 1 à 2 portions par heure d'entraînement. Sinon, la règle est la suivante : ne buvez que lorsque vous avez soif. Ne buvez pas si vous n'avez pas soif.
Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | Skratch Labs Poudre de Boisson Électrolytique - Hydration Sport Drink Mix - Date de Péremption 01.07.2026 - 20x22g |
| Marque: | Skratch Labs |
| Numéro d’article: | SKL768170 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Vitamines / minéraux, Sels/électrolytes, Magnésium |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Prêt à être consommé: | 100000ml |
| Type d'aliments: | Poudre/Granulé |
| Contenu: | 440g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 22g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Offres: | DLC |
| Page du fabricant: | www.skratchlabs.eu |
| Ingrédients : | Cane sugar, dextrose, sodium citrate, citric acid, magnesium lactate, calcium citrate, potassium citrate, lemon oil, lime oil, lemon juice, lime juice, ascorbic acid (vitamin C). |
| Tableau nutritionnel : | The nutritional informations refer to 100 g: Vitamins & Minerals per 100 g:< * NRV = Nutrition Reference Value
|