Paire de roues d'enduro haut de gamme !
L'
Le moyeu avant utilise un axe traversant BOOST de 15x110 mm et le moyeu arrière un axe traversant BOOST de 12x148 mm.
Matériau : jantes, roue libre et moyeux : aluminium | rayons : acier inoxydable
Supplément de poids : paire de roues, informations du fabricant
| Nom de produit: | Crankbrothers Iodine 3 EN - 29 Inches Wheelset - 6-Bolt - FW: 15x110mm | RW: 12x148mm - BOOST - black/silver |
| Marque: | Crankbrothers |
| Numéro d’article: | CRB362485 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Enduro, VTT All Mountain |
| Moyeu: | cartridge bearings with aluminium freehub |
| Rayons: | stainless steel, butted |
| Jantes: | 6061-T6 | smooth weld joint finish | shot peen with anodizing |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Axe de la roue avant: | 15x100mm (roue avant), 15x110mm Boost (roue avant), 12x142mm (roue arrière), 12x148mm Boost (roue arrière) |
| Modèle de Roue : | Paire de Roues, Paire de Roues > 1700g, Roue de Système |
| Corps de Roue Libre: | HG M (Shimano 7-10s, VTT 11s) |
| Système de freinage: | Disque à 6 trous |
| Type de pneus: | Pneus à tringle, Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 28-622 |
| Largeur intérieure: | 28mm |
| Hauteur du profil de jante: | 19.5mm |
| Embout: | 7075-T6 Aluminum |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1830g |
| Nombre de Trous de Rayons: | 24 |
| Système de roue libre: | Cliquets |
| GTIN: | 641300161376 |