La potence Hope Direct Mount en aluminium usinée CNC de 2014, à profil bas, est adaptée aux fourches à suspension équipées de triples pinces de serrage.
Compatible avec les fourches à suspension suivantes : FOX 40 (à partir de 2009), toutes les fourches RockShox Boxxer, Marzocchi 888 et 380 (à partir de 2013)
| Nom de produit: | Hope Direct Mount Potence 35 - argent |
| Marque: | Hope |
| Numéro d’article: | HOP769441 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT DH / Downhill / Descente |
| Serrage du guidon Ø: | 35mm |
| Rise: | 0mm |
| Angle de la potence: | 0° |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Argent |
| Poids: | 132g |
| Numéro d'article du fabricant: | STDM |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | 31.8 / 41.5 mm |
| Modèle de potence: | Direct Mount |
| GTIN: | 5056454912128, 5056454912180 |
| Page du fabricant: | http://www.hopetech.com |