Le Cava catalan est un vin de grande qualité. Un pneu minimaliste destiné à ceux qui recherchent la vitesse pure d'un pneu lisse à grand volume, mais qui ont besoin d'un pneu plus prévisible dans les virages sur sol meuble. Conçu pour être utilisé en paire, ou comme pneu arrière en complément d'un pneu avant
Les fondateurs d'Ultradynamico et passionnés de pneus, Pat et Ron, estiment que tout dans la vie doit non seulement être fonctionnel, mais surtout beau. Le vélo est la synthèse d'un design artistique utilitaire ; il représente le lien entre fonctionnalité et style. En substance : les caractéristiques de conduite ont autant d'importance que l'esthétique. Forts de leurs cinquante années cumulées d'expertise en matière de bande de roulement, Pat et Ron ont fini par s'en lasser. Des logos criards, des motifs de bande de roulement bizarres et des carcasses surdimensionnées et sans vie inondaient un marché déjà enlisé dans des options tièdes, laissant peu de choix aux véritables passionnés de pneus.
La convergence d’une vaste expérience du tout-terrain, d’une passion pour les pneus haut de gamme, d’un œil avisé pour le design et d’une pincée de sciences de niveau CE2 a donné naissance à une entreprise de pneus et de composants entièrement fondée sur la passion, un besoin criant et des fonds de démarrage provenant de la vente de quelques actions Amgen perdues de vue depuis longtemps.
| Nom de produit: | Ultradynamico Cava Rozzo Pneu tringle souple - 39-622 / 700c x 39.?? - grey/tan |
| Marque: | Ultradynamico |
| Numéro d’article: | ULT749794 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 39-622 |
| Propriétés des pneus: | Skinwall |
| Largeur de pneu: | 39mm |
| Anti-crevaisons: | Rozzo |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris, Beige |
| Poids: | 495g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 850030516640 |
| Page du fabricant: | https://ultradynamico.com/ |