Conçu pour les terrains rapides et secs, le Brut se situe, en termes de profondeur de sculpture, entre l'Ultradynamico Cava et le Rosé. Ultradynamico souhaitait un pneu offrant une bonne fluidité sur le bitume tout en proposant un peu plus d'adhérence sur la terre que son modèle Cava.
| Nom de produit: | Ultradynamico Brut Robusto Pneu tringle souple - 29x2.1" / 700c x 53?? - black |
| Marque: | Ultradynamico |
| Numéro d’article: | ULT749788 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 53-622 |
| Largeur de pneu: | 53mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 740g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 850030516527 |
| Page du fabricant: | https://ultradynamico.com/ |