La barre énergétique Isostar Multifruits est une barre énergétique contenant des glucides et offrant une énergie précieuse avant ou pendant l'effort. Cette savoureuse barre énergétique est pratique à emporter et constitue un excellent en-cas pour les performances sportives grâce à son délicieux goût multifruits. Avec sucre et édulcorant.
Idéal avant ou pendant l'effort. En particulier lors d'efforts d'intensité moyenne à élevée. Nous recommandons de consommer une barre par jour.
Pour les activités de longue et de courte durée. Les barres Energy Sports Bar peuvent également être consommées en dehors des compétitions pour constituer et reconstituer les réserves de glucides. Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver au frais et au sec.
| Nom de produit: | isostar Barre Énergétique Sport - Céréales et Multifruits - 40g |
| Marque: | isostar |
| Numéro d’article: | ISO198010 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Vitamines / minéraux |
| Mode d'alimentation: | Végétarien, sans noix |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Type d’aliments: | Traverse |
| Contenu: | 40g |
| Année du modèle: | 2024 |
| Poids: | 40g |
| GTIN: | 3175681100299, 76121340 |
| Page du fabricant: | https://www.isostar.de/ |