Gants de cyclisme ultra sans doigts pour l'été, dotés des performances avancées d'absorption des chocs du rembourrage de paume Elastic Interface®.
Matériau
Revers: 73% polyamide, 27% élasthanne
Paume: 60% polyuréthane, 30% polyamide, 10% élasthanne
Pouce: 92% polyester, 8% élasthanne
| Nom de produit: | PEdALED Gants Vélo - Odyssey Elastic Interface® - Noir |
| Marque: | PEdALED |
| Numéro d’article: | PDD720036 |
| Matériau: | Revers: 73% polyamide, 27% élasthanne Paume: 60% polyuréthane, 30% polyamide, 10% élasthanne Pouce: 92% polyester, 8% élasthanne |
| compression: | non |
| Protections de gants: | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, Gravel et Allroad |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Pas de sèche-linge, Pas d'adoucissant, Ne pas blanchir |
| Saison: | Été |
| Plage de température: | +35°C / +15°C |
| Modèle de gants: | Doigt court, rembourré |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 28g |
| GTIN: | 8021890631084, 8021890620705, 8021890631077, 8021890631091 |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant PEdALED .
| Europe | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| A. Tour de main (cm) | 19 | 21 | 23 | 25 |
| B. Longueur de main (cm) | 18 | 20 | 22 | 24 |
Europe S
Europe M
Europe L
Europe XL