Ce pneu de compétition XC ultraléger est le premier choix lorsque les conditions deviennent humides et boueuses. Son profil étroit se fraie un chemin dans la boue épaisse et garantit l'adhérence nécessaire. En même temps, le nouveau mélange
| Nom de produit: | Maxxis Pneu à Tringle Souple - Severe - MaxxSpeed | EXO TR - 29x2.25" |
| Marque: | Maxxis |
| Numéro d’article: | MXS653781 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Cross Country / XC |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 4.5bar |
| ETRTO: | 57-622 |
| Densité de la carcasse: | 120TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 2.25" |
| Anti-crevaisons: | EXO TR |
| Matériau du pneu: | MaxxSpeed |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 745g |
| Numéro d'article du fabricant: | 0866 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4717784042053 |
| Page du fabricant: | http://maxxistires.de/ |