Le kit de manivelles Miche Pistard 2.0 rehausse l'esthétique de tout vélo de piste et garantit une transmission directe. Il est en outre extrêmement robuste et bénéficie d'une finition haut de gamme. La manivelle, dotée d'un entraxe de 144 mm et d'un support de plateau à 5 branches, est forgée dans de l'aluminium 6082 léger et intègre un axe creux Evo Max de 24 mm.
Compatibilité avec les boîtiers de pédalier :
| Nom de produit: | Miche Pédalier - Pistard 2.0 Track - noir |
| Marque: | Miche |
| Numéro d’article: | MIH305889 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, Contre-la-Montre, Vélos de Piste |
| Nombre de vitesses - avant: | 1 |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | Arbre creux de 24 mm |
| Modèle de plateaux: | rond |
| Réception de plateaux: | conventionnel |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 680g |
| Numéro d'article du fabricant: | CSP20BB |
| Cercle de Boulonnage : | 144 mm |
| Longueur de manivelle: | 165 mm, 170 mm |
| number of teeth: | 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56 |
| GTIN: | 8050148699910, 8050148699729, 8057013348591, 8050148699699, 8050148699712, 8050148699941, 8050148699972, 8050148699828, 8050148699521, 8050148699620, 8050148699743, 8050148699927, 8050148699705, 8050148699736, 8050148699750, 8050148699767, 8050148699774, 8050148699781, 8050148699897, 8050148699903, 8050148699934, 8050148699958, 8050148699989, 8050148699965, 8050148699842, 8057013348607, 8057013348638, 8057013348645 |
| Page du fabricant: | http://www.miche.it |