Le kit de cadre Kids Ride Shotgun Dirt Hero peut être équipé de pneus de 12 ou 14 pouces. Le contenu de la livraison comprend tous les outils nécessaires au montage.
Le vélo tout-terrain Dirt Hero est une version réduite d'un vélo d'enduro, spécialement conçu pour permettre aux enfants de découvrir les sentiers en vélo sans pédales. Le Dirt Hero a été conçu pour les enfants âgés de 2 à 5 ans, avec une longueur de foulée minimale recommandée de 337 mm
| Nom de produit: | Kids Ride Shotgun Dirt Hero Children's Balance Bike Kit de cadre - white |
| Marque: | Kids Ride Shotgun |
| Numéro d’article: | SHG769771 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 12" (203mm), 14" (254mm) |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Support de frein à disque: | Postmount |
| Tige de Selle Ø: | 27.2mm |
| tombantes: | conventionnel |
| Fourche incl.: | avec fourche |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Blanc |
| Poids: | 3500g |
| Numéro d'article du fabricant: | KRS-BIK-DHBFW-01 |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 9421036071160 |
| Page du fabricant: | https://kidsrideshotgun.eu/ |