Complément alimentaire pour les activités physiques et intellectuelles.
La vie est un véritable multitâche. Heureusement qu'il y a l'
3
À compléter par une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain. À conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | Dextro Energy* Sticks - Comprimés de glucose - 24x47g |
| Marque: | Dextro Energy* |
| Numéro d’article: | DEX768498 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Vitamines / minéraux, Dextrose |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Type d'aliments: | Comprimés à mâcher |
| Contenu: | 1128g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 47g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Page du fabricant: | http://www.dextro-energy.de |
| Ingrédients : | Dextrose (88%), maltodextrin, acidifier (citric acid), flavoring, anti-caking agent (magnesium salts of fatty acids), vitamin C. |
||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
NRV = Nutrition Reference Value |
| Ingrédients : | Dextrose (83%), maltodextrin, acidifier (citric acid), acidity regulator (sodium bicarbonate), anti-caking agent (magnesium salts of fatty acids), flavoring. |
||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
|