Prendre 1 ampoule environ 30 à 60 minutes avant l'entraînement ou la compétition, en fonction de la durée d'action souhaitée. Pour un effet optimal d'Activator lors des compétitions, nous recommandons de renoncer aux boissons et aliments contenant de la caféine pendant au moins 24 heures au préalable.
Les sportifs d'endurance adultes bénéficient des effets positifs à une dose de 3 mg/kg de poids corporel, une heure avant l'effort. Respecter la posologie recommandée. En cas d'effort prolongé, prendre une ampoule supplémentaire après trois heures d'activité. La caféine n'atteint son effet maximal qu'environ 1 heure après la prise. La posologie nécessaire dépend du poids corporel. L'effet dure environ 2 à 3 heures, selon la quantité ingérée.
Remarque : contient de la caféine. Déconseillé aux enfants et aux femmes enceintes. Ne pas dépasser la dose maximale recommandée d'une ampoule par jour. Conserver hors de portée des jeunes enfants.
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | SPONSER Complément Alimentaire - Activator 200 + Caféine - Date de Péremption 01.06.2026 - 30x25ml |
| Marque: | SPONSER |
| Numéro d’article: | SOR767213 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Caféine / guarana |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Prêt à être consommé: | 750ml |
| Type d'aliments: | Ampoules/Tiges |
| Contenu: | 750ml |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Offres: | DLC |
| Ingrédients : | Water, sucrose, plant extracts 2% (guarana, green coffee), lemon juice concentrate, flavor caffeine, preservative potassium sorbate, acidifier citric acid, sweeteners (acesulfame K, sucralose, sodium saccharin), flavor. |
| Tableau nutritionnel : | The nutritional informations refer to 100g |
| Caféine : |
800 ml per 100 ml / 200 ml per 25 ml Teneur accrue en caféine. Non recommandé pour les enfants et les femmes enceintes ou allaitantes ! |