Boisson protéinée glucidique en poudre avec magnésium et 10 vitamines - goût mélange de fruits tropicaux.
Que doit faire une bonne boisson de récupération ? Tout d'abord, elle doit être délicieuse et facile à dissoudre dans un liquide. Les glucides sont importants, comme pour toutes les boissons sportives, car ils permettent de reconstituer tes réserves de glycogène. Les protéines sont essentielles parce qu'elles peuvent contribuer au maintien et au développement des muscles. Le site
La poudre
Dissoudre 1 portion (correspondant à 44,5 g de poudre = 3 cuillères de dosage rases) dans 250 ml d'eau. 1 portion dans les 60 minutes suivant l'effort.
En complément d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver au frais et au sec.
| Nom de produit: | Dextro Energy* Recovery Drink° Tropical - Poudre pour boissons riche en glucides et en protéines - 935g |
| Marque: | Dextro Energy* |
| Numéro d’article: | DEX767177 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Protéine, Vitamines / minéraux, Acides aminés, Magnésium |
| Mode d'alimentation: | Végétarien, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Pendant |
| Prêt à être consommé: | 5253ml |
| Type d'aliments: | Poudre/Granulé |
| Contenu: | 935g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 935g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4046802214418 |
| Page du fabricant: | http://www.dextro-energy.de |
| Ingrédients : | Sucrose, whey protein (milk) (28%), dextrose, acidifier (citric acid), flavoring, magnesium carbonate, color (beta-carotene), thiamin, riboflavin, vitamin B6, vitamin B12, vitamin C, vitamin E, niacin, biotin, folic acid, pantothenic acid. May contain traces of gluten, soy, and egg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
*nutrient reference values |