Le
Grâce à leur profil plus anguleux par rapport aux modèles H et M, les pneus combinent une vitesse de roulement élevée sur les lignes droites et une adhérence sûre dans les virages - idéal pour un style de conduite sportif et agressif.
| Nom de produit: | Pirelli Cinturato Gravel RH Pneu tringle souple - P-Line | SpeedGRIP | TechWALL - 50-622 | noir |
| Marque: | Pirelli |
| Numéro d’article: | PIT764621 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 50-622 |
| Densité de la carcasse: | 60TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 50mm |
| Anti-crevaisons: | TechWall Gravel |
| Matériau du pneu: | SpeedGRIP |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 600g |
| Numéro d'article du fabricant: | 4746800 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8019227474688 |
| Page du fabricant: | https://www.pirelli.com |