Le pneu polyvalent qui s'adapte à toutes les situations, quelles que soient les conditions météo et le type de terrain. Et ce, avec un poids relativement faible ! Une polyvalence maximale : pour le cyclotourisme et l'All Mountain, pour les parcours de cross-country difficiles comme pour les sentiers d'enduro techniques.
Cette version du Nobby Nic présente un profil revisité :
| Nom de produit: | Schwalbe Pneu Tringle Souple - Nobby NIC - Addix Green | TLR | E-50 - 29x2.40" | Black |
| Marque: | Schwalbe |
| Numéro d’article: | SWA763620 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Cross Country / XC, VTT All Mountain, VTT Trail |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 3.5bar |
| ETRTO: | 62-622 |
| Propriétés des pneus: | ECE-R75 |
| Densité de la carcasse: | 67TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 2.40" |
| Matériau du pneu: | Addix Green |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 980g |
| Numéro d'article du fabricant: | 11654132.02 |
| Restriction de poids (par pneu): | 125kg |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Schwalbe - Nobby Nic |
| GTIN: | 4026495970969 |
| Page du fabricant: | http://www.schwalbe.com |