La potence RCS Pro Blendr est une potence en aluminium aux lignes épurées, alliant hautes performances et esthétique exceptionnelle. Spécialement conçu pour les modèles Domane SL, SLR et RSL de l'année 2023, il affleure le capuchon de jeu de direction pour une élégance intégrée optimale. Le capuchon affleurant, le cache-câbles sous la potence et la compatibilité Blendr viennent parfaire son design raffiné et sophistiqué.
| Nom de produit: | Trek Potence - RCS Pro Blendr -7D - noir |
| Marque: | Trek Parts |
| Numéro d’article: | TPA750791 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Serrage du guidon Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Angle de la potence: | -7° |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 175g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | 80 mm |
| Modèle de potence: | Ahead, Système |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 768682597248, 768682597002, 768682597163, 768682578445, 768682578605, 768682578308, 768682578407, 768682578322 |
| Page du fabricant: | http://www.trekbikes.com |