Remarque : l'article est livré sans emballage d'origine !
Dans de nombreuses disciplines, un seul plateau est tout ce qu'il faut. La combinaison d'un plateau adapté et d'une cassette avec une largeur de bande correspondante (vendue séparément) donne le bon rapport de transmission pour convaincre dans chaque domaine d'utilisation.
Toujours dans ses modèles de manivelles actuels, le Force 1
La version
Matériaux :
Contenu de livraison :
manivelle incl. plateau (sans coussinets de pédalier)
| Nom de produit: | SRAM Force 1 Crankset - Carbon | DUB | Wide | 1x12-speed | D2 - 40 Dents | Unicorn Grey - Offre Spéciale |
| Marque: | SRAM |
| Numéro d’article: | SRA750092 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, Cyclocross, Gravel et Allroad |
| Nombre de vitesses - avant: | 1 |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 12 |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | SRAM DUB |
| Direct Mount Standard: | SRAM 8-Bolt |
| Modèle de plateaux: | Narrow-Wide, rond |
| Réception de plateaux: | Direct Mount |
| Ligne de chaîne: | 47.5mm |
| Facteur Q: | 150 mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 608g |
| Numéro d'article du fabricant: | FC-FRC-1W-D2 | 00.6118.656.008/009 |
| Source de l'indication de poids: | BIKE24 |
| Poids de la variante pesée: | 175 mm |
| Série de produits: | SRAM - Force AXS |
| Longueur de manivelle: | 172.5 mm |
| number of teeth: | 40 |
| Page du fabricant: | www.sram.com |