Les sentiers difficiles nécessitent une suspension à la hauteur, c'est pourquoi CUBE a doté le
La transmission Bosch CX et la batterie PowerTube de 800 Wh donnent un coup de pouce discret mais très efficace au pédalage, grâce aux légendaires vitesses XT 1x12 de Shimano. Pendant ce temps, les roues
| Nom de produit: | CUBE VTT Électrique Carbone - STEREO HYBRID ONE77 HPC SLX 800 - 2025 - cyclamen / black |
| Marque: | CUBE Bikes |
| Numéro d’article: | CUB698742 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Enduro |
| Chaîne: | KMC e12 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M6100 |
| Levier de vitesses: | Shimano XT SL-M8100-IR |
| Dérailleur arrière: | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Gradation de plateaux: | 36 |
| Manivelle: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Freins: | Shimano XT BR-M8120 | 203/203mm |
| Roues: | Newmen Performance 30 |
| Tige de selle modèle: | CUBE Dropper Post |
| Selle: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Guidon: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Potence: | CUBE Performance E-MTB 35 |
| Fourche: | Fox 38 Float Rhythm |
| Jeu de direction: | ACROS AZF-675 |
| Cadre: | C:62 Advanced Twin Mold Technology | Aluminium 6061 T6 Rear Triangle |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 10-51 |
| Capacité de batterie: | 800Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube 800 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Bosch charger |
| Poignées: | ACID Disrupt |
| Amortisseur: | Fox Float Performance |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 170mm |
| Pneu: | Schwalbe Magic Mary 29 x 2.4" / Schwalbe Tacky Chan 27.5 x 2.4" |
| Largeur maximale du pneu: | 66mm |
| Cadre de suspension: | 172mm |
| poids max. de système: | 160kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | lilas |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 24700g |
| Numéro d'article du fabricant: | 803320 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch System Control | Mini Remote |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX | Smart System |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | CUBE - Stereo Hybrid |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4054571455185, 4054571455192, 4054571455208, 4054571455215 |
| Page du fabricant: | http://www.cube.eu |