Compte tenu de la situation tendue concernant l’approvisionnement de composants individuels, les vélos sont livrés avec un équipement en partie différent. Le niveau de qualité des composants alternatifs utilisés, le cas échéant, correspond à celui des composants d’origine.
Les coursiers à vélo des années 80 avaient adopté le VTT pour faire face à la jungle urbaine, et ce pour de bonnes raisons. CUBE avons réinvesti cet esprit de polyvalence dans le nouveau Reaction Hybrid Performance Allroad afin qu’il soit tout aussi à l’aise pour les déplacements du quotidien que pour les explorations du weekend. Sa puissante unité motrice Bosch Performance Line et sa transmission Shimano 9 vitesses des plus fiables vous permettent de vous déplacer en toute facilité tandis que ses puissants freins à disque hydrauliques Shimano vous garantissent un freinage sécurisé de tous les instants, quelle que soit la météo.
Il dispose d’une fourche suspendue avec 100 mm de débattement permettant de faire face aussi bien aux nids-de-poule qu’aux chemins de campagne parsemés de racines, ainsi que d’une selle et de poignées offrant un confort longue durée. Richement équipé avec des garde-boue, un système d’éclairage intégré et une béquille.
| Nom de produit: | CUBE VTT Électrique - REACTION HYBRID Performance 625 Allroad - 2023 - noir / gris |
| Marque: | CUBE Bikes |
| Numéro d’article: | CUB593657 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT |
| Moyeu: | Shimano HB-TX505 / Shimano FH-TX505 |
| Jantes: | Rodi Blackrock 23 |
| Chaîne: | KMC X9 |
| Cassette: | Shimano CS-HG201 |
| Levier de vitesses: | Shimano SL-M3100-R |
| Dérailleur arrière: | Shimano RD-M3100-SGS |
| Gradation de plateaux: | 38 |
| Manivelle: | ACID E-Crank |
| Freins: | Shimano BR-MT200/UR300 | 180/180mm |
| Tige de selle modèle: | CUBE Performance | 30.9mm |
| Selle: | Natural Fit Sequence |
| Guidon: | CUBE Rise Trail Bar Pro | 740mm |
| Potence: | CUBE Performance E-MTB |
| Fourche: | SR Suntour NVX30 Coil |
| Jeu de direction: | ACROS AZF-1031 |
| Cadre: | Aluminium Superlite | Gravity Casting |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-36 |
| Capacité de batterie: | 625Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube 625 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Bosch 4A charger | fenders | Easy bell | kickstand |
| Éclairage de vélo: | CUBE Shiny 50 Lux / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Poignées: | ACID React Pro |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| Pédale: | ACID PP MTB |
| Pneu: | Schwalbe Smart Sam | Active | 2.35" |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2023 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 25100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 633152 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | LED Remote |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line Cruise Gen3 |
| Couple: | 75Nm |
| Série de produits: | CUBE - Reaction Hybrid |
| GTIN: | 4054571396037, 4054571396044, 4054571396051, 4054571396068, 4054571396075, 4054571396020 |
| Page du fabricant: | http://www.cube.eu |