Compte tenu de la situation tendue concernant l’approvisionnement de composants individuels, les vélos sont livrés avec un équipement en partie différent. Le niveau de qualité des composants alternatifs utilisés, le cas échéant, correspond à celui des composants d’origine.
Le minimalisme à l'état pur : le Vinyl LTD avec Riser Bar est un vélo classique à cadre fixe, dont la géométrie est adaptée aux défis de la jungle urbaine. Le Creme Vinyl dispose d'un cadre et d'une fourche en acier durable et est fabriqué en coopération avec
Le
Les vélos de
| Nom de produit: | Creme Cycles VINYL LTD - Vélo de Ville Singlespeed - 2023 - xblack |
| Marque: | Creme Cycles |
| Numéro d’article: | CRE555323 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Acier |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Ville |
| Moyeu: | Front: sealed bearings, 32 hole | Rear: Single/Fixed Gear, Flip-Flop Hub, 32 hole |
| Rayons: | Stainless Steel |
| Jantes: | Aluminium doublewall 700C, high profile, polished |
| Gradation de plateaux: | 46 |
| Manivelle: | Aluminium, S | 165mm, M,L | 170mm |
| Freins: | Front: aluminium caliper, dual pivot |
| Selle: | Creme Custom |
| Guidon: | Aluminium Riser Bar, 480mm |
| Potence: | Aluminium A-Head, 100mm |
| Fourche: | Lugged steel |
| Jeu de direction: | Aluminium, Threaded, 1″ |
| Cadre: | TIG welded Steel |
| Gradation de cassette: | 17 |
| Type de Changement de Vitesse: | Non Disponible |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein sur jante |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Front Pizza Rack |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pneu: | Michelin Dynamic Classic, 700x25C |
| Actionnement des freins: | Mécanique |
| Année du modèle: | 2023 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 11400g |
| Pose de câbles: | externe |
| Série de produits: | Creme Cycles - Vinyl |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 2016736013397, 2016736013410, 2016736013427 |
| Page du fabricant: | https://cremecycles.com/ |