Quand le design brutaliste rencontre le VTT : découvrez la potence Thunder !
Lorsque la précision CNC et une durabilité sans compromis ne suffisent pas à satisfaire votre goût raffiné, la nouvelle potence Dartmoor est la solution. Usinée à partir d’un bloc unique d’aluminium 7075, la Thunder offre une forme moderne et distinctive tout en conservant un poids réduit et une résistance élevée.
Conçue pour toutes les disciplines de descente, elle est disponible uniquement en version 35 mm et se décline en trois couleurs haut de gamme pour s'harmoniser avec le style de votre vélo, notamment en finition Mirror Silver et dans la nouvelle finition anodisée Choco.
| Nom de produit: | Dartmoor Thunder Potence - 35 mm - noir |
| Marque: | Dartmoor Parts |
| Numéro d’article: | DTM769713 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Serrage du guidon Ø: | 35mm |
| Hauteur de serrage de la potence: | 38mm |
| Angle de la potence: | 0° |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 155g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de potence: | Ahead |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 5905334034460 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |