Conçu pour aller vite, avec un positionnement assuré par les accoudoirs et les extensions
L'
Grâce à sa géométrie de direction révolutionnaire qui assure stabilité et sécurité en position aérodynamique, et à la forme redessinée des tubes pour une meilleure prévisibilité dans différentes conditions, le nouveau système offre une stabilité remarquable en toutes circonstances.
La nouvelle conception du cockpit facilite le transport et l'entretien du vélo. Grâce aux nombreuses options offertes par le guidon de base et ses multiples réglages de fixation, l'
Des solutions intégrées avancées garantissent un accès facile aux liquides, aux provisions et aux objets essentiels lors de longues randonnées. La conception comprend un réservoir de carburant de 1,2 litre, un système d'hydratation intégré, un coffre arrière optimisé sur le plan aérodynamique et un feu arrière intégré.
| Nom de produit: | BMC Vélo Triathlon Carbone - SPEEDMACHINE 01 THREE - 2026 - carbon / neon red |
| Marque: | BMC Bikes |
| Numéro d’article: | BMC769634 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Contre-la-Montre, Triathlon |
| Chaîne: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano 105 | CS-R7101 |
| Levier de vitesses: | Shimano Dura Ace Di2 TT |
| Dérailleur arrière: | Shimano Ultegra Di2 | RD-R8150 |
| Dérailleur avant: | Shimano Ultegra Di2 | FD-R8150 |
| Boîtier de pédalier: | Praxis T47 |
| Gradation de plateaux: | 52-36 |
| Manivelle: | Shimano Ultegra FC-R8100 | 4iiii Precision Gen. 3+ Power Meter |
| Freins: | Shimano Dura Ace | 160/160mm |
| Roues: | CR 50 Carbon | Tubeless Ready | 50mm |
| Tige de selle modèle: | Speedmachine 01 | 01 Premium Carbon Aero |
| Selle: | Fizik Transiro Aeris Long Distance R5 |
| Guidon: | BMC Speedmachine Flat Cockpit | Profile Design Aeria Ultimate with Ergo+ Armrests and 45/25 SLC Aerobar Extensions |
| Potence: | BMC Speedmachine Flat Cockpit |
| Fourche: | Speedmachine 01 Premium Carbon | ICS Technology |
| Cadre: | Speedmachine 01 Premium Carbon | ICS Technology |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-34 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Électronique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Shimano Di2 charger | Fuel Tank 1200 drink system | Rear Box 260 | integrated rear light |
| Éclairage de vélo: | Integrated Rear Light 25 |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pneu: | Pirelli P Zero Road | 28mm |
| Largeur maximale du pneu: | 30mm |
| poids max. de système: | 110kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 9400g |
| Pose de câbles: | complètement intégré |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | M with all accessories |
| Série de produits: | BMC - Speedmachine |
| Nombre de Vitesses: | 2 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 7630906521182 |
| Page du fabricant: | http://www.bmc-switzerland.com |