L'alliage de la série 6000 usiné par CNC allège le poids sans sacrifier la résistance. Les boulons de potence et les interfaces de serrage du pivot de fourche résistants à la corrosion ont été repensés pour offrir un maintien plus constant. Cela garantit que votre cockpit reste bien en place même sur les sentiers les plus accidentés, et que votre barre ne tourne que lorsque vous le souhaitez.
Des longueurs adaptées à la géométrie moderne.
Disponible en trois longueurs (32 mm, 40 mm et 50 mm), la potence Turbine est optimisée pour les géométries modernes. Que vous ajustiez la position de votre cockpit ou que vous régliez la réactivité de la direction, vous trouverez la taille parfaite pour votre vélo.
Personnalisez votre vélo.
Faites de votre vélo une pièce unique grâce à huit options de couleurs anodisées éclatantes. Du noir discret aux teintes éclatantes, la potence Turbine apporte une finition haut de gamme et beaucoup de personnalité à votre vélo, sans s'estomper ni s'user.
L'icône. Affûtée.
Découvrez la potence Turbine : revisitée, affinée et offrant la fiabilité à toute épreuve que vous connaissez et appréciez. Entièrement usinée, avec des lignes épurées et une prise en main solide comme un étau, elle est plus légère, plus résistante et s'intègre à merveille au centre de votre cockpit.
| Nom de produit: | Race Face Turbine 35 Potence - noir |
| Marque: | Race Face |
| Numéro d’article: | RCF768541 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Enduro, VTT DH / Downhill / Descente, VTT All Mountain |
| Serrage du guidon Ø: | 35mm |
| Rise: | 0mm |
| Hauteur de serrage de la potence: | 42mm |
| Angle de la potence: | 0° |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 126g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de potence: | Ahead |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Restriction de poids: | 150kg |
| GTIN: | 821973517001, 821973517087, 821973517186 |
| Page du fabricant: | http://www.raceface.com/ |