La MOONBLANKET PRO 650 est le compagnon idéal pour les nuits fraîches, que ce soit dans un hamac, comme sac de couchage ou comme couverture poncho douillette autour d'un feu de camp. Avec un pouvoir gonflant de 650 cuin, elle te garde bien au chaud jusqu'à environ 2 °C et conserve ses propriétés d'isolation thermique même en cas d'humidité.
Durabilité et qualité :
La MOONBLANKET PRO 650 est fabriquée de manière équitable et avec une grande durabilité, avec du duvet de haute qualité certifié RDS® et une imprégnation écologique sans PFC.
| Nom de produit: | Ticket To The Moon Moonblanket PRO 650 Couverture |
| Marque: | Ticket To The Moon |
| Numéro d’article: | TTM766099 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 2050/1350/10mm |
| Modèle de sac de couchage: | Couvertures |
| Température de confort: | +2°C |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert, Orange |
| Poids: | 740g |
| Numéro d'article du fabricant: | TMBPRO651 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 669423628637 |