La MOONBLANKET Compact est le compagnon idéal pour les aventures outdoor et les nuits douillettes, avec ou sans hamac. Cette couverture d'isolation thermique ultra-légère te protège efficacement du froid et de l'humidité et peut être utilisée de manière polyvalente comme couette, poncho ou substitut de sac de couchage.
Plus de liberté en mode poncho
En un clin d'œil, ta Moonblanket se transforme en poncho - parfait pour te tenir au chaud lorsque tu es assis près du feu de camp ou que tu te promènes dans le campement.
Détail bien pensé : la poche kangourou
Que ce soit ton téléphone portable, ta lampe frontale ou des snacks, tout est à portée de main dans la poche avant pratique, tout en te laissant les mains libres.
De la chaleur, même sans hamac
La Moonblanket t'accompagne partout : alternative légère au sac de couchage, elle te garantit des nuits confortables en plein air, même sans hamac.
| Nom de produit: | Ticket To The Moon Moonblanket Compact Couverture |
| Marque: | Ticket To The Moon |
| Numéro d’article: | TTM766098 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 2050/1350/10mm |
| Modèle de sac de couchage: | Couvertures |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +5°C |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 810g |
| Numéro d'article du fabricant: | TMBCOM51 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 669423628620 |