Le DeepSleep Auto a été conçu pour une utilisation en voiture. Grâce à sa forme spéciale dotée d'encoches sur les côtés, il s'adapte parfaitement à l'habitacle et exploite au mieux l'espace disponible. Au sein de notre gamme de matelas 3D, le DeepSleep se distingue par son faible encombrement et son poids réduit.
Sa construction 3D offre une taille de surface de couchage particulièrement grande. Le noyau en mousse de 7,5 cm d'épaisseur garantit une surface de couchage agréable et stable. La housse est en polyester recyclé. Elle est particulièrement résistante et offre un toucher doux et agréable sur la peau.
Le DeepSleep Auto est autogonflant. La pompe de gonflage fournie te permet de l'aider à atteindre la fermeté souhaitée. Les grandes valves plates permettent de dégonfler le matelas très rapidement et facilement. Le grand sac de rangement est inclus dans le contenu de la livraison pour faciliter le rangement.
| Nom de produit: | Exped DeepSleep Mat Auto matelas isolant - ocean |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760668 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1930/1320/750mm |
| Hauteur recommandée: | 193cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 650/270/270mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 8.9 |
| Nombre de personnes: | 1 - 2 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 3500g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640423641676 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Autogonflant, Avec sac de pompe |
| GTIN: | 7640423641676 |
| Page du fabricant: | exped.com |