Ce vélo électrique de randonnée est un modèle polyvalent qui vous emmènera partout. Au bureau, au supermarché – oui, même pour un circuit de plusieurs jours le long de cours d'eau. Et grâce à son équipement de qualité, vous pouvez emporter tout ce qu'il vous faut. Idéal aussi bien pour les trajets quotidiens que pour les randonnées.
| Nom de produit: | Kalkhoff ENDEAVOUR 3 MOVE - Vélo électrique de randonnée avec entrée facile - 2026 - nepalsilver glossy |
| Marque: | Kalkhoff Bikes |
| Numéro d’article: | KHB751851 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme, Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques |
| Moyeu: | Shimano QC300 | QR |
| Jantes: | Stars | Aluminium |
| Chaîne: | Shimano CN-LG500 |
| Cassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Dérailleur arrière: | Shimano Cues 9 |
| Gradation de plateaux: | 42 |
| Manivelle: | Aluminium |
| Freins: | Shimano MT200, hydraulic | 180/160mm |
| Tige de selle modèle: | Aluminium, rigid |
| Selle: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Guidon: | Trekking Riser |
| Potence: | Aluminium, adjustable |
| Fourche: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Cadre: | 3|26 Bosch |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-41 |
| Capacité de batterie: | 600Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Tension: | 36V |
| Équipement spécial du vélo: | Rear rack | rear stand | adjustable stem |
| Éclairage de vélo: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Poignées: | Ergon GC10 |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 80mm |
| Pédale: | Comfort |
| Pneu: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Argent |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Purion 200 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line Gen. 4 |
| Couple: | 75Nm |
| Série de produits: | Kalkhoff Bikes - Endeavour |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 9 |
| Forme du Cadre: | Col de Cygne / Wave |
| GTIN: | 4000990482691, 4000990482707, 4000990482714 |
| Page du fabricant: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |