Kalkhoff présente le Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE, un VTT semi-rigide confortable et entièrement équipé. Ses pneus à crampons de 29 pouces, sa fourche suspendue de 120 mm, sa tige de selle à suspension, le puissant moteur électrique Bosch et le moyeu à vitesses intégrées Stepless Enviolo garantissent d'excellentes performances en tout-terrain.
Un atout majeur : ce vélo électrique est homologué pour un poids total de 170 kg.
Le puissant moteur Bosch Performance CX avec batterie Bosch Powertube 800 Wh intégrée, offrant une autonomie allant jusqu'à 160 km, garantit une expérience de conduite unique, même en tout-terrain.
| Nom de produit: | Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE BELT - Vélo électrique pour femmes - 2026 - darksprings / jetgrey matt |
| Marque: | Kalkhoff Bikes |
| Numéro d’article: | KHB751824 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques |
| Moyeu: | Shimano TC500, 15x100 mm TA | Enviolo Trekking |
| Rayons: | Niro |
| Jantes: | Aluminium | hollow section |
| Chaîne: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassette: | Gates Carbondrive CDX |
| Levier de vitesses: | Enviolo Trekking |
| Dérailleur arrière: | Enviolo Trekking |
| Gradation de plateaux: | 50 |
| Manivelle: | Aluminium |
| Freins: | Tektro T535, 4-Piston | 203/180mm |
| Tige de selle modèle: | Aluminium | suspension |
| Selle: | Selle Royal Vivo |
| Guidon: | Allroad Riser |
| Potence: | Cockpit 2.0, adjustable | 70mm |
| Fourche: | Suntour Mobie 34 |
| Cadre: | 5|25 Aluminium |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 22 |
| Capacité de batterie: | 800Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Rear stand, lock |
| Éclairage de vélo: | Supernova Mini 3, LED | Trelock COB Line, Brakelight, LED |
| Poignées: | Ergon GA30 Evo |
| Tige de selle: | Tige de selle suspendue |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 120mm |
| Pédale: | MTB Flat |
| Pneu: | Schwalbe Smart Sam Black Reflex 57-622 / Schwalbe Smart Sam Black Reflex 57-622 |
| poids max. de système: | 170kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 300 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 9 |
| Forme du Cadre: | Trapèze |
| GTIN: | 4000990443586, 4000990443579, 4000990481526 |
| Page du fabricant: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |