Le faible poids du
Les composants XT 12 vitesses de Shimano, fluides et fiables, mettent la bonne vitesse à portée de main. Les freins à disque hydrauliques Shimano XT, puissants et progressifs, vous permettent de toujours garder le contrôle.
| Nom de produit: | CUBE VTT Carbone 29" - REACTION C:62 Pro - 2026 - polarlight / black |
| Marque: | CUBE Bikes |
| Numéro d’article: | CUB738981 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Chaîne: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M6100 |
| Levier de vitesses: | Shimano XT SL-M8100-IR |
| Dérailleur arrière: | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Boîtier de pédalier: | Shimano BB-MT500PA | 92mm Pressfit |
| Gradation de plateaux: | 32 |
| Manivelle: | Shimano FC-MT611 |
| Freins: | Shimano XT BR-M8100 | 180/160mm |
| Roues: | Newmen Performance 30 light/light |
| Tige de selle modèle: | Newmen Evolution |
| Selle: | ACID Nuance Lite |
| Guidon: | Newmen Evolution SL 318.10 |
| Potence: | Newmen Evolution 318.4 |
| Fourche: | RockShox SID SL Base |
| Jeu de direction: | ACROS AZF-675 |
| Cadre: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 10-51 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Poignées: | ACID React Pro |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| Pneu: | Schwalbe Racing Ray | 2.25" / Schwalbe Racing Ralph | 2.25" |
| Largeur maximale du pneu: | 60mm |
| poids max. de système: | 115kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, lilas |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 10900g |
| Numéro d'article du fabricant: | 145210 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | CUBE - Reaction |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4054571507860, 4054571507877, 4054571507884, 4054571507891, 4054571507907 |
| Page du fabricant: | http://www.cube.eu |