Le COADY 24 FS à suspension est particulièrement robuste et convient parfaitement aux enfants qui aiment repousser leurs limites. Sa fourche suspendue RST éprouvée résiste même aux chocs les plus violents et garantit des manœuvres en toute sécurité. Tous les composants sont parfaitement adaptés à une taille comprise entre 128 et 155 centimètres : grâce à son boîtier de pédalier particulièrement étroit, à sa robuste dérailleuse 8 vitesses et à ses puissants freins V-brakes, il offre aux enfants une maniabilité parfaite et un plaisir de conduite intense.
En plus des domaines d'utilisation des catégories 1 et 2, les vélos de cette catégorie peuvent également être utilisés sur des terrains plus accidentés et sur des parcours qui exigent de bonnes compétences de pilotage. Les sauts et les drops ne doivent pas dépasser une hauteur maximale de 60 cm.
Avantages uniques d'
Ce qui distingue
| Nom de produit: | Eightshot VTT Enfants 24" - COADY 24 FS - 2026 - green |
| Marque: | Eightshot |
| Numéro d’article: | EIG738064 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Jantes: | EIGHTSHOT 24-32h |
| Cassette: | 8-speed |
| Levier de vitesses: | 8-speed |
| Dérailleur arrière: | 8-speed |
| Gradation de plateaux: | 28 |
| Manivelle: | 140mm |
| Freins: | V-Brake (front & rear) |
| Selle: | EIGHTSHOT SEAT | 231mm x 140mm |
| Guidon: | 580 mm width |
| Potence: | 60 mm length |
| Fourche: | RST CAPA T24 | Soft Spring |
| Cadre: | SLT® Straight-Line-Tubing AL 6061-T6 |
| Gradation de cassette: | 11-34 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Hauteur recommandée: | 128-155cm |
| Type de frein: | Frein sur jante |
| Taille de roue: | 24" (507mm) |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 50mm |
| Pneu: | KENDA Booster | 24" x 2,2" |
| Actionnement des freins: | Mécanique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Vert |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 11000g |
| Numéro d'article du fabricant: | 00007041 |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Eightshot - Coady 24 |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 8 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4015731070419 |
| Page du fabricant: | https://eightshot.com/ |