Le tapis ZigZag Slumber est un tapis ultraléger qui offre un confort et une isolation exceptionnels aux amateurs de plein air. Fabriqué en mousse EVA de haute qualité à cellules fermées, il est à la fois durable et imperméable. Le design innovant en demi-sphère permet un pliage compact. Le tapis contient également des sangles d'emballage pour un transport facile.
| Nom de produit: | Robens Matelas Isolant - ZigZag Slumber - wide |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB721444 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1800/570/20mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 570/150/110mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 2.2 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 375g |
| Numéro d'article du fabricant: | 310074 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage |
| GTIN: | 5709388082534 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |