Découvrez le confort sans effort avec l'auvent Daytona Air d'Outwell, qui est équipé du système de gonflage One-Go pour un montage facile. Une valve permet de gonfler l'ensemble de l'auvent. Cet élégant auvent autoportant à montage parallèle est parfait pour les couples et les jeunes familles et offre un espace de loisirs et de couchage supplémentaire. Profitez de la stabilité et de la polyvalence pratique de la structure gonflable.
Des auvents imperméables au-dessus des portes avant et arrière garantissent un accès facile et une ventilation suffisamment protégée, même par mauvais temps. Un tapis de sol solidement cousu, ainsi que des portes moustiquaires supplémentaires derrière les deux accès principaux, protègent des insectes gênants. Deux autres entrées dans le sas de la tente de bus permettent un accès rapide au bus ou à la tente, même par mauvais temps.
Outtex® 3000 Select
Outtex® 3000 Select est un matériau résistant et de haute qualité en pur polyester et offre toutes les caractéristiques essentielles que les campeurs attendent pour leur quotidien au camping. Il est ignifugé et dispose d'une enduction PU qui offre une colonne d'eau de 3.000 mm.
Ignifugé
Matériau conforme aux dernières directives concernant les matériaux de tente
Coutures doubles scellées
Protection supplémentaire pour toutes les coutures, le ruban adhésif empêche l'eau de pénétrer.
Protection aérodynamique contre les tempêtes 10
La conception aérodynamique des tentes avec des arceaux cachés permet à l'ensemble de la tente de rester stable par tous les temps. Un vent de force 10 sur l'échelle de Beaufort correspond à un vent fort d'une vitesse de 89 à 102 km/h.
Système Outwell One Air
L'ensemble de l'armature à air peut être gonflée et dégonflée à l'aide d'une seule valve.
Double jonc
Offre une option adaptée à toutes les lattes d'auvent de camping-cars.
Outwell Sewn-in Ground System
Un tapis de sol cousu empêche au mieux les courants d'air, les insectes, la saleté et l'eau de pénétrer dans la tente. Si le tapis de sol est intégré à la tente, celle-ci offre une protection contre tous les temps, du sol au plafond.
Portes gazeuses Screenhouse
Au moins trois portes moustiquaires zippées qui, lorsque les entrées sont ouvertes, assurent une aération parfaite tout en offrant une protection contre les insectes.
Fenêtres teintées
Des fenêtres teintées qui protègent du soleil et garantissent l'intimité.
Rideaux à points fixes
Rideaux à points fixes placés confortablement sur chaque fenêtre. Système flexible en fonction de la quantité de lumière du jour que l'on souhaite avoir dans sa tente.
Système HookTrack d'Outwell
Des rails stratégiquement bien placés permettent d'installer des crochets spéciaux sur lesquels on peut fixer des câbles et des accessoires légers.
Outwell Guyline Retainer System
Ce système simple, efficace et ingénieux évite que les cordes de haubanage ne s'emmêlent lors de l'emballage.
Passage de câbles
Passage de câble avec fermeture éclair permettant de faire passer un câble d'alimentation en toute sécurité à travers la tente.
Fermeture à glissière sèche
Les coutures scellées de la fermeture éclair empêchent l'eau de pénétrer.
Outwell Lite Pegging System
Un code couleur simple et efficace garantit que le bon piquet est rapidement positionné et utilisé dans la bonne boucle pour une stabilité fiable - piquet en plastique gris aux coins de la tente, piquet en plastique fluo pour les cordes de haubanage et broches métalliques pour le haubanage général.
Pompe à air incluse dans la livraison
Toutes les tentes dotées de la technologie Air-Tube sont livrées avec une pompe à main facile à installer, extrêmement efficace et puissante. Elle permet de gonfler les tentes gonflables en un tour de main.
Sac de transport
Sac avec sangles pour le transport de la tente emballée sur de courtes distances.
| Nom de produit: | Outwell Auvent - Daytona Air - gris |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL721358 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 2500/2250/2050mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 830/380/420mm |
| Colonne d'eau: | 3000mm |
| Zone d'installation de tente/bâche/hamac: | Camping |
| Montage de tente: | Couple |
| Entrées: | 3 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 16500g |
| Numéro d'article du fabricant: | 111501 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388145208 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |