L'abri de plage Whitby est facile à monter et offre une ombre immédiate ainsi qu'une protection UV UPF 50+. Les poches d'angle peuvent être remplies de sable pour assurer une stabilité supplémentaire et les sardines en plastique assurent une bonne stabilité sur un sol meuble. Les poches en filet offrent un espace de rangement pratique.
Outtex®.
Outtex® - utilise les dernières avancées de la technologie textile.
Armature en fibre de verre
Armature résistante en fibre de verre - les tiges creuses à l'intérieur et donc souples réduisent le poids.
Outwell Sewn-in Ground System
Un tapis de sol cousu empêche au mieux les courants d'air, les insectes, la saleté et l'eau de pénétrer dans la tente. Si le tapis de sol est solidement intégré à la tente, celle-ci offre une protection contre tous les temps, du sol au plafond.
Outwell Guyline Retainer System
Ce système simple, efficace et ingénieux évite que les cordes d'ancrage ne s'emmêlent lors de l'emballage.
Sac de transport
Sac avec sangles pour le transport de la tente emballée sur de courtes distances.
| Nom de produit: | Outwell Tente de Plage - Whitby - blanc crème |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL721340 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 2000/1650/1250mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 500/90/90mm |
| Nombre de personnes: | 2 |
| Entrées: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Blanc, Beige |
| Poids: | 2300g |
| Numéro d'article du fabricant: | 111456 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388144102 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |