Compte tenu de la situation tendue concernant l’approvisionnement de composants individuels, les vélos sont livrés avec un équipement en partie différent. Le niveau de qualité des composants alternatifs utilisés, le cas échéant, correspond à celui des composants d’origine.
Le vélo est équipé de nombreuses fonctions pratiques dont l'utilisation est un jeu d'enfant. Le frein à rétropédalage permet de s'arrêter facilement, tandis que les pneus larges offrent plus de stabilité et de confiance. Tous les composants sont robustes et peuvent résister à toutes les aventures. C'est le vélo idéal pour les petits explorateurs qui veulent faire leurs premiers pas sur le sentier.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nom de produit: | Specialized Vélo Enfant 16" - RIPROCK COASTER - 2025 - gloss white sage / dune white |
| Marque: | Specialized Bikes |
| Numéro d’article: | SBC668147 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Aluminium |
| Moyeu: | Specialized |
| Jantes: | Specialized AL |
| Chaîne: | KMC Z510 | 1/2"x1/8" |
| Boîtier de pédalier: | Feimin FP-B701 |
| Gradation de plateaux: | 26 |
| Manivelle: | Hi-Ten | 89mm |
| Freins: | Coaster |
| Tige de selle modèle: | 22.2mm |
| Selle: | Specialized Kids' Henge |
| Guidon: | BMX | 10° Backsweep | 4° Upsweep | 115mm Rise | 520mm |
| Potence: | Die Cast AL | 37mm | 10° |
| Fourche: | Hi-Ten |
| Cadre: | Specialized A1 Premium AL |
| Gradation de cassette: | 26 |
| Type de Changement de Vitesse: | Non Disponible |
| Hauteur recommandée: | 94-107cm |
| Type de frein: | Frein sur jante, Frein à rétropédalage |
| Taille de roue: | 16" (305mm) |
| Poignées: | Specialized |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pédale: | Nylon |
| Pneu: | Rhythm Lite | 16x2.30" |
| Actionnement des freins: | Mécanique |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris, Turquoise |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 9100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 96523-4216 |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Specialized - Riprock |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 888818880331 |
| Page du fabricant: | http://www.specialized.com |