Des environnements de gravier qui étaient jusqu'à présent hors d'atteinte sont désormais à votre portée. Le BMC URS AMP LT TWO est équipé du système d'entraînement avancé HPR50 de TQ, qui établit une nouvelle norme pour les vélos électriques grâce à sa légèreté, sa puissance et son fonctionnement silencieux.
Associé à la fourche à suspension MTT et aux haubans pour un confort ultime lors des aventures sur le gravier, ce vélo offre une expérience de conduite exceptionnelle. Il est équipé du groupe SRAM Force AXS, associé à la transmission SRAM X0 Eagle, aux roues en carbone CRD-400 et aux pneus WTB Raddler de 44 mm, ce qui en fait un ensemble complet et très performant.
| Nom de produit: | BMC Vélo Gravel Électrique - URS AMP LT TWO - 2024 - dark petrol / black |
| Marque: | BMC Bikes |
| Numéro d’article: | BMC661185 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Gravel et Allroad |
| Chaîne: | SRAM X0 Eagle Transmission Flattop |
| Cassette: | SRAM X0 Eagle Transmission |
| Levier de vitesses: | SRAM Force eTap AXS |
| Dérailleur arrière: | SRAM X0 Eagle AXS Transmission |
| Gradation de plateaux: | 40 |
| Manivelle: | Praxis e-Crank Carbon Road |
| Freins: | SRAM Force AXS | 180/160mm |
| Roues: | CRD-400 Carbon |
| Tige de selle modèle: | URS AMP Premium Carbon | D-Shaped |
| Selle: | WTB Gravelier Stainless |
| Guidon: | Easton EA70 AX |
| Potence: | BMC MSM |
| Fourche: | Micro Travel Technology Suspension | Premium Carbon Blades |
| Cadre: | URS Premium Carbon | Micro Travel Technology | Tuned Compliance Concept Gravel |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | SRAM |
| Gradation de cassette: | 10-52 |
| Capacité de batterie: | 360Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Électronique |
| Batterie de vélo électrique: | TQ 360 Wh |
| Unité de Transmission Fabricant: | TQ |
| Moteur: | Moteur central, Light Assist |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | TQ HPR-50 4A charger |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 20mm |
| ASTM: | Catégorie 2 |
| Pneu: | WTB Raddler | 44 mm |
| Largeur maximale du pneu: | 47mm |
| poids max. de système: | 120kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2024 |
| Couleur: | Bleu, Turquoise |
| Conception de fourche: | Single Shock |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | TQ Display | 2" O-LED | Bluetooth / ANT+ |
| Unité de Transmission Modèle: | TQ-HPR50 |
| Couple: | 50Nm |
| Série de produits: | BMC - URS |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 7630906503843, 7630906503874, 7630906503867, 7630906503850, 7630906503935 |
| Page du fabricant: | http://www.bmc-switzerland.com |