Tu cherches un vélo aussi polyvalent que toi ? Alors le Macina Multi Urban Uni est exactement ce qu'il te faut. En semaine, tu te faufiles sans peine dans les embouteillages aux heures de pointe et le week-end, tu es paré pour une sortie en famille avec pique-nique. Les possibilités d'utilisation de ce vélo sont presque illimitées. Le qualifier simplement de vélo cargo serait une insulte, car le MULTI a bien plus à offrir. Bien qu’il soit conçu pour transporter des charges, ce vélo électrique séduit par son agilité et son confort. Les roues de 24 pouces et la répartition basse du poids assurent un centre de gravité bas et garantissent une conduite sûre et stable.
| Nom de produit: | KTM Vélo Cargo Électrique 24" - MACINA MULTI URBAN UNI - 2022 - dew silver (black+orange) |
| Marque: | KTM Bikes |
| Numéro d’article: | KTM770379 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Vélos Cargo |
| Moyeu: | Shimano Deore M6010, CL, 36H, 100-15TA | Shimano Nexus 5 Disc, CL, 36H,135-10 |
| Rayons: | DT Alpine II 2.34 black |
| Jantes: | Ryde Andra29, 36H, 507x29C |
| Chaîne: | Gates drive-belt 143T CDX |
| Cassette: | Gates rear-sprocket CDX |
| Levier de vitesses: | Shimano Nexus 5 Revoshifter |
| Gradation de plateaux: | 46 |
| Manivelle: | KTM E-LINE BNI | 170mm | Q16 + Gates front-sprocket CDX |
| Freins: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT54 CL 180 / EM300 CL 180 magnet |
| Tige de selle modèle: | KTM COMP | Ø 34.9 | 350 |
| Selle: | Selle Royal Essenza EPTech |
| Guidon: | Ergotec Riserbar 50 | 780mm |
| Potence: | Ergotec HighCarisma 50 |
| Fourche: | 24" Alloy Transport |
| Jeu de direction: | Acros AICR internal 1.1/8>1.5" angle limit |
| Cadre: | KTM Multi 24" Alloy |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 34 |
| Capacité de batterie: | 500Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerPACK 500Wh |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Particularités du vélo: | Entraînement par Courroie |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 24" (507mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Multi front/rear (snap it 2.0) incl. side panels & 6 straps | SKS C66R 66mm Mudguard | Ursus Jumbo EVO Kickstand | Framebag-small 5L cordura with 2way-Zip | ABUS 5750 Shield Plus Lock |
| Éclairage de vélo: | B&M Lumotec IQ-XS LED 80Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Poignées: | Ergon GP1 short without Barend |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pédale: | MTB-Pedal Flat | VPE-527 | alloy |
| Pneu: | Continental Air King | 60-507 | Reflex |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2022 |
| Couleur: | Argent |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 29900g |
| Numéro d'article du fabricant: | 1220211506 |
| Pose de câbles: | complètement intégré |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch PURION LCD Display |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch PERFORMANCE Gen.3 |
| Couple: | 65Nm |
| Série de produits: | KTM Bikes - Macina Multi |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 5 |
| Forme du Cadre: | Trapèze |
| GTIN: | 9008594464162 |
| Page du fabricant: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |