Tu cherches un vélo aussi polyvalent que toi ? Alors le Macina Multi Uni est exactement ce qu’il te faut. En semaine, tu te faufiles sans peine dans les embouteillages aux heures de pointe et le week-end, tu es paré pour une sortie en famille avec pique-nique. Les possibilités d’utilisation de ce vélo sont presque illimitées. Le qualifier de simple vélo cargo serait une insulte, car le MULTI peut faire bien plus que cela. Bien qu’il soit conçu pour transporter des charges, ce vélo électrique séduit par son agilité et son confort. Les roues de 24 pouces et la répartition basse du poids assurent un centre de gravité bas et garantissent une conduite sûre et familière.
| Nom de produit: | KTM Vélo Cargo Électrique 24" - MACINA MULTI UNI - 2022 - metallic vapor (black+orange) |
| Marque: | KTM Bikes |
| Numéro d’article: | KTM770378 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Vélos Cargo |
| Moyeu: | Shimano Deore M6010, CL, 36H, 100-15TA | Shimano Deore M6000, CL, 36H, 135-5QR |
| Rayons: | DT Alpine II 2.34 black |
| Jantes: | Ryde Andra29, 36H, 507x29C |
| Chaîne: | Shimano LG500 |
| Cassette: | Shimano LG600-10 |
| Levier de vitesses: | Shimano Deore M5130-10 LG display |
| Dérailleur arrière: | Shimano Deore M5130-10 LG shadow+ |
| Gradation de plateaux: | 36 |
| Manivelle: | KTM E-LINE BNI | 170mm | Q16 |
| Freins: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT54 CL 180 / 180 |
| Tige de selle modèle: | KTM COMP II | Ø 34.9 | 350 |
| Selle: | Selle Royal Essenza EPTech |
| Guidon: | Ergotec Riserbar 50 | 780mm |
| Potence: | Ergotec HighCarisma 50 |
| Fourche: | 24" Alloy Cargo |
| Cadre: | KTM Multi 24" Alloy |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-43 |
| Capacité de batterie: | 500Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerPACK 500Wh |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 24" (507mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Rear Carrier | KTM cargo front 20kg | SKS C66R 66mm Mudguard | Ursus Power 94 Kickstand | Framebag-small 5L cordura with 2way-Zip | ABUS 5750 Shield Plus Lock |
| Éclairage de vélo: | B&M Lumotec IQ-XS LED 80Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Poignées: | KTM Comp Lock |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pédale: | MTB-Pedal Flat | VPE-527 | alloy |
| Pneu: | Continental Air King | 60-507 | Reflex |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2022 |
| Couleur: | Bleu |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 25900g |
| Numéro d'article du fabricant: | 1220210506 |
| Pose de câbles: | complètement intégré |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch PURION LCD display |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch PERFORMANCE Gen.3 |
| Couple: | 65Nm |
| Série de produits: | KTM Bikes - Macina Multi |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 10 |
| Forme du Cadre: | Trapèze |
| GTIN: | 9008594464155 |
| Page du fabricant: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |