L'époque des grands explorateurs semble révolue depuis longtemps, mais le PROWLER fait renaître un peu de cette nostalgie. Avec ce VTT tout-suspendu, plus rien ne s'oppose à ta propre expédition dans la nature sauvage. Que ce soit à travers les forêts, par-delà les chaînes de montagnes, vers un spot secret ou dans un bike park, le PROWLER garantit une expérience de trail hors du commun et t'emmène loin du quotidien.
Outre ses gènes de descente très marqués, le PROWLER séduit par ses capacités en montée, qui sont sans égal dans ce segment de vélo. Un cockpit surbaissé et un angle de selle de 75 degrés le rendent possible.
| Nom de produit: | KTM VTT 29" - Prowler 1964 - 2023 - ultimate grey matt (black+orange+aqua) |
| Marque: | KTM Bikes |
| Numéro d’article: | KTM770374 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Enduro |
| Moyeu: | Shimano MT410B, CL, 32H, 110-15TA | Shimano MT400B, CL, 32H, 148-12TA |
| Rayons: | DT Champion 2.0 black |
| Jantes: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Chaîne: | SRAM NX Eagle |
| Cassette: | SRAM SX Eagle PG-1210 |
| Levier de vitesses: | SRAM SX Eagle Trigger |
| Dérailleur arrière: | SRAM SX Eagle |
| Gradation de plateaux: | 30 |
| Manivelle: | SRAM SX Eagle DUB |
| Freins: | Shimano M4100 / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 203 / 180 |
| Tige de selle modèle: | KTM COMP II dropper internal |
| Selle: | Selle San Marco GND |
| Guidon: | KTM Team Trail35 Rizer25 | 800mm |
| Potence: | KTM TEAM II Trail35 |
| Fourche: | RockShox 35 Silver TK |
| Jeu de direction: | KTM Team | drop/in | 1.1/8"-1.5" |
| Cadre: | Alloy6061 triplebutted SLL |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | SRAM |
| Gradation de cassette: | 11-50 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Poignées: | ESI Chunky silicone |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance | 230x65 |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 160mm |
| Pneu: | Conti Trail King | 60-622 | ShieldWall |
| Cadre de suspension: | 150mm |
| poids max. de système: | 109kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2023 |
| Couleur: | Gris |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 16900g |
| Numéro d'article du fabricant: | 1230303103 | 1230303108 | 1230303113 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | KTM Bikes - Prowler |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 9008594468207, 9008594468214, 9008594468221 |
| Page du fabricant: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |