Cette couette matelassée, à la fois légère et douillette, a été soigneusement conçue pour les randonneurs qui s'aventurent loin de chez eux.
Alliant à la perfection fonctionnalité, légèreté et chaleur, la couette Corus est idéale pour les aventures sur trois saisons ou comme couche supplémentaire par temps froid. Dotée de duvet hydrofuge et d'une construction à compartiments, la Corus offre une excellente régulation thermique sans pour autant restreindre la liberté de mouvement pendant le sommeil. La poche chauffante pour les pieds peut être placée soit sur le matelas pour éliminer les courants d'air, soit autour des pieds pour générer encore plus de chaleur. Une fermeture à pression au niveau de la couette empêche la couverture de glisser pendant les nuits plus froides.
| Nom de produit: | Therm-a-Rest Corus 20F/-6C couette en duvet - Large - Hedgegreen |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR766922 |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2110/1350/114mm |
| Hauteur recommandée: | 198cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 290/190/190mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Couvertures |
| Isolation: | Duvet |
| Température de confort: | +0°C |
| Limite de température: | -6°C |
| Poids de remplissage: | 560g |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 815g |
| Numéro d'article du fabricant: | 14211 |
| Durabilité: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 40818142110 |