Fabriquée en tissu Duraflexi résistant, elle est dotée d'un dossier haut pour un soutien optimal de la nuque, réglable sur quatre positions différentes, ainsi que d'un porte-gobelet pratique pour garder vos boissons à portée de main. Conçue dans un souci de praticité, la Tidal, très légère, s'ouvre et se replie en quelques secondes sans nécessiter de montage, ce qui la rend facile à transporter grâce à sa taille compacte. Fabriquée en acier hautement résistant, cette chaise garantit stabilité et longévité, pour une expérience outdoor encore plus agréable.
| Nom de produit: | Outwell Chaise de Camping - Tidal - gris |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766812 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Acier |
| Dimensions (L/l/h): | 590/610/1080mm |
| Charge maximale: | 120kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 190/180/940mm |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 5000g |
| Numéro d'article du fabricant: | 470491 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388160584 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |