Le système de réchaud Robens Fire Wasp est une solution de cuisson tout-en-un conçue pour préparer des repas outdoor en toute fiabilité. Ce kit compact comprend une cocotte de 1 litre avec couvercle, un réchaud à gaz avec allumage piézoélectrique, un pied de support pour cartouche de gaz et un pare-vent, permettant une cuisson efficace dans divers environnements. Parmi ses principales caractéristiques, on trouve une puissance de chauffe élevée de 3 200 W et un échangeur de chaleur intégré qui garantit une ébullition rapide et une meilleure efficacité énergétique, même par temps venteux.
Le réchaud comprend une sacoche en ripstop, tandis que les poignées de la cocotte sont pliables et dotées d'un mécanisme de verrouillage pour une sécurité accrue. Conçu pour accueillir une cartouche de gaz de 100 g ou 230 g à l'intérieur de la cocotte, ce système optimise l'espace pour une meilleure portabilité.
| Nom de produit: | Robens Fire Wasp Système de cuisson - Grey |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766421 |
| Activité: | Outdoor |
| Modèle de réchaud: | Cuiseur supérieur |
| Carburant: | Gas |
| Système de connexion du réchaud: | Cartouche à vis |
| Puissance du réchaud: | 3200W |
| Consommation: | 229g/h |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 398g |
| GTIN: | 5709388159663 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |