La housse MegaMat LuxeWool vient compléter notre MegaMat et le rend encore un peu plus confortable : elle est idéale pour le camping, au camp de base ou en van.
Cette housse unique en coton biologique et en isolation en laine certifiée assure un climat de sommeil équilibré. Les propriétés naturelles de régulation de l'humidité de ces deux matériaux naturels absorbent l'humidité et la restituent, pour une sensation de confort toujours sèche et agréable.
Des fermetures éclair pratiques sur les côtés permettent d'assembler plusieurs matelas sans laisser d'espace, tandis que des sacoche intégrées offrent de la place pour les petits objets personnels. La housse robuste en ripstop augmente la durabilité, et grâce à des matériaux lavables en machine, la housse reste facile d'entretien même en cas d'utilisation fréquente.
| Nom de produit: | Exped MegaMat LuxeWool Housse pour matelas isolant - MW - Medium Wide - moraine |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760680 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 1830/650/100mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 430/190/190mm |
| Sac de couchage/matelas: | Couvre Matelas Isolant |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Olive |
| Poids: | 950g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640423640969 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | RWS - Responsible Wool Standard |
| GTIN: | 7640423640969 |
| Page du fabricant: | exped.com |