La gamme Refugio comprend les sacs à dos classiques de Patagonia, parfaits pour le quotidien mais aussi conçus pour résister à des années de voyage. Le sac à dos Refugio 32 L dispose d'un compartiment principal spacieux et de nombreuses sacoche et compartiments intérieurs pour ranger tout votre équipement – peut-être même assez pour une petite escapade le temps d'un week-end. Il offre en outre toutes les caractéristiques essentielles, telles que des matériaux recyclés avec une imprégnation hydrofuge durable (DWR) sans PFAS, un compartiment pour ordinateur portable, ainsi qu'un support pour système d'hydratation et des sacoche pour gourdes.
| Nom de produit: | Patagonia Refugio Sac à dos journalier 32 L - Blue Sage |
| Marque: | Patagonia |
| Numéro d’article: | PAT756901 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Outdoor, Loisirs |
| Dimensions (L/l/h): | 300/280/530mm |
| Volume: | 32l |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Longueur du dos: | 48cm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 856g |
| Durabilité: | Fairtrade |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Ordinateur portable/Tablette, Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 198077730163 |