Ce pantalon LEGACY WP confortable t'offre une protection totale contre la pluie et l'humidité. Ce pantalon de VTT séduit par son look cool, sa fonctionnalité et son excellente protection. Laisse-toi convaincre par la qualité éprouvée d'O'NEAL !
Coutures soudées sans ourlet pour une surface lisse et aérodynamique et une meilleure aérodynamique lors du cyclisme et en course
Coupe préformée au-dessus du genou pour une liberté de mouvement optimale
Matériau 3 couches résistant, imperméable et hautement respirant
Colonne d'eau de 10 000 mm et respirabilité de 30 000 g/m²/24 h pour une protection fiable contre les intempéries
Fabriqué avec une durabilité élevée à partir d'un tissu monocomposant entièrement recyclable
Coutures imperméables pour une protection optimale contre l'humidité
Deux sacs latéraux avec fermetures éclair hydrofuges pour un rangement sûr
Fermeture avant cachée avec double bouton-pression
Taille réglable individuellement pour un ajustement parfait
Imprégnation sans PFAS (C0)
Remarque : tu trouveras un tableau des tailles dans les images qui t'aidera à trouver la taille qui te convient.
Matériau
100% polyester
| Nom de produit: | O'Neal Pantalon Imperméable VTT Homme - Legacy - V.26 black |
| Marque: | O'Neal |
| Numéro d’article: | ONL754783 |
| Matériau: | 100% polyester |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Nombre de poches: | 2 |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 30000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 10000mm |
| Propriétés: | Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 451g |
| GTIN: | 4046068677538, 4046068677545, 4046068677552, 4046068677569, 4046068677576, 4046068677583 |
| Page du fabricant: | http://www.oneal.eu/de/ |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant O'Neal.
| International | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 |
| B. Poitrine (cm) | 81.3 - 86.4 | 88.9 - 94 | 96.5 - 102 | 104 - 109 | 112 - 117 | 119 - 127 |
International S Europe 46
International M Europe 48
International L Europe 50
International XL Europe 52
International XXL Europe 54
International 3XL Europe 56
| International | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 62 | 64 | 66 | 68 |
| C. Taille (cm) | 76.2 | 81.3 | 86.4 | 91.4 | 96.5 | 102 | 107 | 112 | 117 | 122 | 127 | 132 | 137 |
| D. Hanches (cm) | 86.4 - 88.9 | 91.4 - 94 | 96.5 - 99.1 | 102 - 104 | 107 - 109 | 112 - 114 | 117 - 119 | 122 - 124 | 127 - 130 | 132 - 135 | 137 - 140 | 142 - 145 | 147 - 150 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 69.6 | 71.1 | 72.4 | 73.9 | 75.4 | 77 | 77 | 77 | 79 | 79 | 80 | 80 | 81 |
International 28 Europe 44
International 30 Europe 46
International 32 Europe 48
International 34 Europe 50
International 36 Europe 52
International 38 Europe 54
International 40 Europe 56
International 42 Europe 58
International 44 Europe 60
International 46 Europe 62
International 48 Europe 64
International 50 Europe 66
International 52 Europe 68
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Allemagne | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| B. Poitrine (cm) | 81.3 - 83.8 | 86.4 - 88.9 | 91.4 - 94 | 96.5 - 102 | 104 - 109 |
International XS Allemagne 34
International S Allemagne 36
International M Allemagne 38
International L Allemagne 40
International XL Allemagne 42
| International | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 |
| C. Taille (cm) | 58.4 - 61 | 63.5 - 66 | 68.6 - 71.1 | 73.7 - 76.2 | 78.7 - 81.3 | 83.8 - 86.4 | 88.9 - 91.4 |
| D. Hanches (cm) | 85.1 - 87.6 | 90.2 - 92.7 | 92.7 - 95.3 | 95.3 - 97.8 | 97.8 - 102 | 102 - 105 | 105 - 109 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 65 | 66 | 70.1 | 71.1 | 71.9 | 72.9 | 74.9 |
International XXS Europe 32
International XS Europe 34
International S Europe 36
International M Europe 38
International L Europe 40
International XL Europe 42
International XXL Europe 44
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
| B. Poitrine (cm) | 55.9 - 58.4 | 61 - 63.5 | 66 - 68.6 | 71.1 - 73.7 | 76.2 - 78.7 |
International XS Europe 116
International S Europe 128
International M Europe 140
International L Europe 152
International XL Europe 164
| International | 18 | 20 | 22 | 24 | 26 | 28 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 2 / 3 | 4 / 5 | 5 / 6 | 8 / 10 | 12 / 14 | 16 |
| D. Hanches (cm) | 45.7 - 48.3 | 50.8 - 53.3 | 55.9 - 58.4 | 61 - 63.5 | 66 - 68.6 | 71.1 - 73.7 |
International 18 Europe 2 / 3
International 20 Europe 4 / 5
International 22 Europe 5 / 6
International 24 Europe 8 / 10
International 26 Europe 12 / 14
International 28 Europe 16