Les mêmes performances exceptionnelles, mais désormais dans un tissu recyclé : découvrez la STORMSHELL V2. La dernière édition de la gamme primée STORMSHELL offre toutes les caractéristiques de haute performance auxquelles les athlètes sont habitués : une imperméabilité de 20 000 mm, une respirabilité élevée de 20 000 g/m²/h, des coutures entièrement thermosoudées et une capuche à visière protectrice.
Dotée d'un tissu Pertex® Shield innovant, la membrane STORMSHELL V2 bénéficie d'une respirabilité dynamique : plus vous fournissez d'efforts, plus la membrane devient respirante. Idéale pour maintenir une température confortable lors de courses rapides ou d'ascensions raides.
Comme son prédécesseur, la STORMSHELL V2 bénéficie de la nouvelle technologie NATURALFIT™. Celle-ci a été développée en collaboration avec des athlètes et à l'aide d'une technologie de coupe de pointe afin d'offrir une liberté de mouvement améliorée et de s'adapter à un plus large éventail de morphologies athlétiques.
Avec un poids de seulement 172 g (moyenne toutes tailles confondues), la STORMSHELL V2 s'impose comme la référence en matière de protection légère.
Matériau
100% polyamide
| Nom de produit: | Inov-8 Stormshell V2 Veste Femme - blue |
| Marque: | Inov-8 |
| Numéro d’article: | INV753610 |
| Matériau: | 100% polyamide |
| compression: | non |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant |
| Capuche: | oui |
| Activité: | Running, Course trail |
| Genre: | Femme |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche, Membrane |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 142g |
| GTIN: | 5054167827913, 5054167827890, 5054167827869, 5054167827876 |
| Page du fabricant: | http://www.inov-8.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Inov-8.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Allemagne | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| B. Poitrine (cm) | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 102 | 101 - 106 | 106 - 111 | 111 - 116 |
| C. Taille (cm) | 73 - 78 | 78 - 83 | 83 - 88 | 88 - 93 | 93 - 98 | 98 - 103 |
International XS Allemagne 44
International S Allemagne 46
International M Allemagne 48
International L Allemagne 50
International XL Allemagne 52
International XXL Allemagne 54
| Allemagne | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 78 - 82 | 82 - 86 | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 98 | 98 - 102 |
| C. Taille (cm) | 60 - 64 | 64 - 68 | 68 - 72 | 72 - 76 | 76 - 80 | 80 - 84 |
| D. Hanches (cm) | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 98 | 98 - 102 | 102 - 106 | 106 - 110 |
Allemagne 32
Allemagne 34
Allemagne 36
Allemagne 38
Allemagne 40
Allemagne 42