Suivez votre propre rythme : allez plus vite, allez plus loin et profitez du temps passé avec vos amis en montagne.
Le Pedroc Core est un sac à dos léger et polyvalent au design élancé et athlétique, d'une capacité de 22 litres, qui offre un maintien sûr et stable pour les longues randonnées rapides.
Il est également équipé du système de portage Dry Back Contact près du corps pour une meilleure ventilation, ainsi que de bretelles ergonomiques divisées et de détails réfléchissants. Le Pedroc Core 22L est fabriqué à partir d'un matériau ripstop nylon recyclé robuste.
Bretelles ergonomiques
Poches multifonctionnelles sur les bretelles
Fixation latérale pour bâtons
Cordons de fixation pour bâtons
Sacoche extensible pour bouteille d'eau
Compartiment intérieur pour objets de valeur
Accès latéral
Guides latéraux pour système d'hydratation
Sangle pectorale inférieure
Rembourrage EVA avec ventilation 3D
Bretelles séparées
porte-clés
Fermeture à rouleau
Poche avant en filet
Sangle pectorale réglable
| Nom de produit: | Salewa Sac à Dos 22L - Pedroc Core - black out 0910 |
| Marque: | Salewa |
| Numéro d’article: | SLW753389 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Cyclisme, Faire de la randonnée |
| Dimensions (L/l/h): | 520/260/200mm |
| Volume: | 22l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Longueur du dos: | 45-53cm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Poids: | 650g |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 4053866881142 |