Le kit Mahle eX1 Combo comprend un prolongateur d'autonomie eX1 (e185) et l'Energy Hub. Grâce à l'Energy Hub, le prolongateur d'autonomie peut être utilisé comme batterie externe. Le prolongateur d'autonomie est conçu pour les cyclistes qui souhaitent s'attaquer à des parcours longs ou exigeants.
Ce modèle augmente l'autonomie jusqu'à 60 km. Le Range Extender eX1 (e185) est compatible avec tous les vélos électriques équipés des systèmes X20, X30 ou XS.
Le Range Extender Mahle eX1 se fixe au tube de selle à l'aide d'un support spécial pour bidon. Le support nécessaire, y compris l'élastique de fixation, est inclus dans le contenu de la livraison, mais pas le câble de raccordement AD 30° ou AD 90° également requis.
| Nom de produit: | MAHLE Comboe X1 Range Extender E185 + Energy Hub - 27010406000000 |
| Marque: | MAHLE |
| Numéro d’article: | MAH750935 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques |
| Capacité de batterie: | 171Wh |
| Tension: | 36V |
| Indice de protection IP: | IP67 |
| Puissance de charge: | 4A |
| Accessoires pour vélos électriques: | Accu |
| Connexion USB: | Type C |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 1250g |
| Numéro d'article du fabricant: | 27010406000000 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8435635802187 |
| Page du fabricant: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |